"Искусство возможностей" - арт-терапевтический волонтерский проект

Дорогие друзья, Благотворительный фонд «Система» в партнерстве с ГК «Медси», галереей современного искусства Sistema Gallery и объединением «Гжель» запускают проект по арт-терапии «Искусство возможностей», направленный на поддержку тяжелобольных людей. ВАЖНО. Уважаемые участники, просьба обратить внимание, что проект реализуется в Москве.

Гражданские проекты 18+

Задача проекта "Искусство возможностей" – психологическая поддержка тяжелобольных взрослых и детей, находящихся на стационарном лечении и реабилитации на базе клиник «Медси» в Отрадном, Боткинском проезде и Мичуринском проспекте.

Спектр заболеваний участников арт-терапевтических занятий широк – онкология, сердечно-сосудистые заболевания, постоперационные состояния и др., но все они одинаково нуждаются в поднятии духа и гармонизации психического состояния и в наших силах дать такую возможность!

Ведущими пилотных арт-терапевтических занятий выступят художники Sistema Gallery, мастера гжельского промысла, а также представители творческих вузов Москвы и Московской области. Однако эффект арт-терапии достигается регулярностью их проведения. Приглашаем сотрудников компаний Группы АФК «Система» присоединиться к команде арт-волонтеров, реализовать свое стремление помогать и вместе с нами сделать большое доброе дело.

 

Если у вас уже есть опыт участия в подобных проектах – это станет большим плюсом, а если нет, то мы сделаем все возможное, чтобы вас подготовить.

 

Что мы предоставляем волонтерам:

  • обучающие авторские мастер-классы;
  • вводный инструктаж/бриф-семинар от экспертов «Медси» и арт-терапевтов-практиков;
  • участие в волонтерском клубе, где можно повысить свои компетенции, обменяться опытом с коллегами и приглашенными экспертами и узнать об актуальных направлениях волонтерской помощи;
  • экскурсии в галерею современного искусства Sistema Gallery, на производство гжельской керамики, на которой вы узнаете секреты старинного русского промысла, и клинику «Медси», где вы погрузитесь в тонкости лечебного дела;
  • для проживающих за пределами Москвы возможность остановиться в день проведения занятий в гостинице Cosmos ВДНХ;
  • отметки в волонтерские книжки и, конечно, благодарственные письма от организаторов.

Программа будет реализовываться в течение всего года, поэтому вы сможете принять участие в удобный для вас период.

Предварительно занятия будут проходить в будние дни по пятницам, т. к. в выходные в клиниках остается дежурный медицинский персонал.

После регистрации в программе «Искусство возможностей», пожалуйста, направьте письмо с короткой информацией о себе в свободной форме на адрес: aleksandrov@bf.sistema.ru  

Просим обратить внимание, что участие в программе – это не только возможность самореализации и обретения нового опыта, но и ответственность, от которой зависит успех проекта. Мы в вас верим и ждем!

Для удобства коммуникации и оповещения о предстоящих акциях мы создали Telegram-чат, в который мы вас с радостью приглашаем: https://t.me/+rpt2BRT1mqRjNDIy



 

#МыСистема

Поделиться:

73 дня назад
15 февраля 2023 14:30 — 15 февраля 2024 14:45

Москва
Малая Дмитровка, 18, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов